Среда, 08.05.2024, 16:38
Сайт Клана СМЕРЧ
Приперся? Гость | В натуре "Гости"Прива Чувак!!! Гость | RSS
Главная | Терминатор - 3 - Страница 2 - Форум | Прописывайся! | Не влезай! Убьет!!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Metallist  
Форум » Металлодетекторы » Металлодетекторы » Терминатор - 3 (Собираем Т- 3)
Терминатор - 3
Nika777akiNДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:35 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому еще интересно, собрал по разным форумам и оформил в виде пособия  Инструкцию по сборке Терминатора-3 от "А до Я" . 

https://yadi.sk/i/VN5mOjONtyGSS
Сам собрал 2 шт, видят неплохо  30-32 см на пятак СССР, есть дискриминация, микросхемы не подбирал, конденсаторы не подбирал, катушки сводил по виртуальному осциллографу (катушку кольцо), катушку DD делал по наибольшей чувствительности и дискриминации. При слишком большом сведении у меня лично пропадала дискриминация и я делал разбалансировку в пределах до 100мВ, хотя неплохо видело и при 200-300мВ. Одну катушку собирал на слух. Очень геморойно, но можно.

Советую катушку делать очень качественно, не забывая про экран, иначе будет маленькая глубина и ложные сработки.

Буду делать новую плату и попробую подобрать все элементы для идентичности каналов.
Всем удачи в постройке! 
  smile

Добавлено (06.08.2016, 20:22)
---------------------------------------------
Кому еще интересно, собрал по разным форумам и оформил в виде пособия Инструкцию по сборке Терминатора-3 от "А до Я" .

https://yadi.sk/i/VN5mOjONtyGSS 

Сам собрал 2 шт, видят неплохо 30-32 см на пятак СССР, есть дискриминация, микросхемы не подбирал, конденсаторы не подбирал, катушки делал по виртуальному осциллографу (катушку кольцо), катушку DD делал по наибольшей чувствительности и дискриминации на слух(сдвинул-помахал, раздвинул-помахал). Для первых опытов советую DD она проще в настройке.
При слишком большом сведении у меня лично пропадала дискриминация и я делал разбалансировку в пределах до 100мВ, хотя неплохо видело даже при 200-300мВ. Одну катушку "кольцо" собирал на слух, без осциллографа. Очеееень геморойно, но можно.

Советую катушку делать очень качественно, не забывая про экран, иначе будет маленькая глубина и ложные сработки.

Буду делать новую плату и попробую подобрать все элементы для идентичности каналов.
Всем удачи в постройке!
:)

Добавлено (07.08.2016, 14:35)
---------------------------------------------
Кому еще интересно, собрал по разным форумам и оформил в виде пособия Инструкцию по сборке Терминатора-3 от "А до Я" .

https://yadi.sk/i/VN5mOjONtyGSS 

Сам собрал 2 шт, видят неплохо 30-32 см на пятак СССР, есть дискриминация, микросхемы не подбирал, конденсаторы не подбирал, катушки делал по виртуальному осциллографу (катушку кольцо), катушку DD делал по наибольшей чувствительности и дискриминации на слух(сдвинул-помахал, раздвинул-помахал). Для первых опытов советую DD она проще в настройке.
При слишком большом сведении у меня лично пропадала дискриминация и я делал разбалансировку в пределах до 100мВ, хотя неплохо видело даже при 200-300мВ. Одну катушку "кольцо" собирал на слух, без осциллографа. Очеееень геморойно, но можно.

Советую катушку делать очень качественно, не забывая про экран, иначе будет маленькая глубина и ложные сработки.

Буду делать новую плату и попробую подобрать все элементы для идентичности каналов.
Всем удачи в постройке!
:)

 
Форум » Металлодетекторы » Металлодетекторы » Терминатор - 3 (Собираем Т- 3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024